Рекомендовано к просмотру Мастером

Фильмы рекомендованные к просмотру Мастером Ольгой Гомон помогут вам выстроить реалистичную и полноценную картину мира без иллюзий.

Если вы хотите сделать размер видео больше, кликните, пожалуйста, по значку Youtube в окошке воспроизведения, и система переведет вас на видео-канал. 


ОТВАКЦИНЕНЫ (2016) Запрещенный фильм Роберта Де Ниро

     Фильм представляет собой тщательное расследование учеными и врачами (в том числе вирусологом — нобелевским лауреатом) факта подлога, совершенного Центром по Контролю за Заболеваниями США (в купе с фармацевтическими компаниями), в результате которого были обмануты врачи по всему миру и миллионы детей получили и продолжают получать увечья. Также в фильме раскрываются способы снижения риска побочных эффектов при прививках КПК и АКДС. Этот фильм не против вакцинации как таковой. Этот новый фильм успел наделать много шума, несмотря на то, что в нём не пропагандируется полный отказ от вакцинирования. Как на высоком уровне фальсифицируются исследования? Почему на основании этого формируется медицинская практика? Как это негативно отражается на здоровье людей? Почему фильм Роберта Де Ниро не допустили к показу на кинофестивале?

   

 

ТОРГОВЦЫ СОМНЕНИЯМИ (2014) - как создается общественное мнение в СМИ, опасная пропаганда и дезинформация

Искусство пропаганды состоит не столько в создании альтернативной картины реальности, сколько в сеянии сомнений, в первую очередь, сомнений в том, что объективная истина существует в принципе. Правда у всякого своя, а значит не стоит напрягать мозг и разбираться в фактах — достаточно принять на веру самую удобную точку зрения. Американский режиссер Роберт Кеннер, автор фильма «Торговцы сомнениями», снятого на основе нашумевшей одноименной книги историков науки Наоми Орескис и Эрика Конуэя, показывает, как с помощью таких же технологий в общественном сознании можно поставить под сомнение даже железные научные факты: вред курения, опасность кислотных дождей, растущие озоновые дыры и, наконец, антропогенное глобальное потепление. Полностью фильм можно посмотреть ЗДЕСЬ, трейлер ниже на страничке:  

     

 

ТАИНСТВЕННЫЙ ТИБЕТ (1939 год) - немецкий документальный фильм 
памяти путешественника и исследователя Эрнста Шефера


Эрнст Шефер — немецкий исследователь, охотник, зоолог, орнитолог, тибетолог, выдающийся ученый и путешественник, имя которого часто связывают с поисками мифической Шамбалы.

Фильм снят по материалам Третьей Тибетской экспедиции Третьего рейха — немецкой научно-исследовательской экспедиции в Тибет под эгидой оккультного общества Аненербе, предпринятой в мае 1938 — августе 1939 года по инициативе и под руководством учёного Эрнста Шефера. Изначальное название «Экспедиция Шефера 1938/39» было заменено на «Германскую Тибетскую экспедицию Эрнста Шефера», под негласным патронажем Гиммлера. Официально деятельность экспедиции включала в себя изучение климата, географии и культуры Тибета. Вместе с тем сотрудниками Шефера осуществлялись исследования в области расологии, в частности краниологические и антропометрические измерения среди тибетцев для доказательства их принадлежности к древним арийцам. Они также искали следы «арийской» прарелигии в письменных памятниках буддизма.

Представители экспедиции посетили священные города Тибета Лхасу и Шигадзе, где получили полное собрание буддийского религиозного свода Канжур (108 томов), образцы мандал и другие древние тексты. Был установлен радиомост Берлин - Лхаса (действовал до 1943 года). Тибетцы относились к работе экспедиции весьма дружелюбно, что видно на кадрах фильма. В январе — марте 1939 года экспедиция находилась в Лхасе, где её членам была разрешена фото- и киносъемка. 4 августа 1939 экспедиция через Багдад вернулась в Германию.

В результате деятельности экспедиции были сделаны 22 тыс. фотографий, снят фильм, собраны данные измерений 376 человек, привезены редкие породы кошачьих и псовых, шкуры животных, птичье оперение, тысячи образцов злаков. Шефер занимался также исследованием высокогорных сортов пшеницы и пород приземистых азиатских лошадей.

   

 

ПОВЕЛИТЕЛИ ПЕРВОБЫТНЫХ ЛЕСОВ (1959 год) - немецкий документальный фильм 
памяти путешественника и исследователя Эрнста Шефера




     

joomla 1.6