Эпидемия коронавируса: что делать?

Друзья, мы получаем много вопросов об эпидемии коронавируса. Мастер подготовила статью о том, что это за вирус, каковы его истинные причины, чего мы можем от него ожидать и, конечно же, как мы можем уберечься от болезни. Статья выходит частями на нашем канале Telegram – подпишитесь, чтобы не пропустить важную информацию! Также статья будет звучать в эфире Radio Nisaja. Вашему вниманию - небольшой отрывок статьи Мастера. 

 

Статья "Эпидемия"
Мастер Ольга Гомон

Киев-2020

 photo 2020-03-16 17-21-11Часть 1. Об эпидемиях

 Эпидемии существовали всегда. В 2015 году исследуя блоху, застывшую в куске янтаря возрастом 20 млн лет, ученые обнаружили следы чумной палочки. У нее на хоботке и передних лапках были следы крови. Это маленькое насекомое в свое время, возможно, стало причиной большой эпидемии.

 Чума известна по библейской истории о краже Ковчега Завета в 1200 г до н.э., во время правления первого византийского императора Юстиана 1, когда умирали по 5000 человек в день, а в Константинополе расстались с жизнью 40% жителей. Самое крупное «выступление» этой болезни пришлось на 14 век. Тогда источниками эпидемии были Индия и Китай, а в Европу чума пришла с монгольскими захватчиками. Смертность при бубонной чуме достигала 95%. До сих пор каждый год от этой болезни погибает 2,5 тыс. человек, хотя современная медицина позволила снизить процент смертности до 7%.

 Вереница страшных болезней, приобретенных от животных и передающихся от человека человеку: чума, оспа, холера, тиф, туберкулез, малярия, проказа. ВИЧ и различные штампы гриппа периодически пополняется. Так было всегда. Это связано с положением светил и поведением людей.

 Природа имеет свои легионы. И пока человечество истребляет не только себе подобных, но и всех видимых детей природы − рептилий, птиц, млекопитающих и рыб, она использует стратегию «Нападение из темноты». Преддверие эпидемий всегда было одинаковым: войны, стремление к мировому господству одной из этнических групп, попрание законов, данных Богами. Урок, который человечество выносит из таких испытаний – «все мы одной крови − ты и я». Будь то змея, летучая мышь, человек или крокодил. Для Природы вы все стоите на одном уровне приоритета − вирус и человек. И сейчас первый одерживает победу. Хотя и руками второго.

С остальными частями статьи вы можете ознакомится на нашем канале Telegram.

joomla 1.6