Дао бизнеса

money-treeCтатья в журнале Oscar.Millionaires Flair.

№22,2012

 

У квждого из нас свой путь к успеху в бизнесе. Наш эксперт — основатель Восточного центра Nisaja, мастер фэн-шуй международного класса Ольга Гомон — считает, что самая короткая дорога к нему — проверенный тысячелетиями опыт восточных мудрецов. И сегодня Ольга готова поделиться своими знаниями древних практик, которые совре­менный человек вполне может применить в жизни.

 

Главная цель разработанного мною курса тренингов «Дао бизнеса» — показать, как использовать древние 36 стратегем, чтобы выработать стратегию развития своего бизнеса. Сегодня мы находимся на переходе из одного астрологического периода в другой, и в этот момент в обществе происходят колоссальные изменения на всех уровнях: семья, межличностные отношения, деловая сфе­ра. Если раньше мы стремились к объединению (а объ­единенными людскими массами легко было руководить), то сейчас на всех уровнях наблюдается движение к ин­дивидуализации. Каждому человеку хочется развиваться самостоятельно, удерживать людей в крупных корпора­циях становится все сложнее. И мы постепенно приходим к тому, что нужно менять формы управления бизнесом и формы сотрудничества между людьми.

До недавнего времени большинство финансовых и де­ловых структур формировались по принципу пирамиды. Что, кстати, вполне обосновано, поскольку наш мир (среди всех параллельных 16 миров) — это мир огня, а символом огня является именно пирамида. Но огонь — самый неста­бильный знак, поэтому сегодня пирамидальные компании уступают место новому формату корпоративных отноше­ний — сегментарному, «шарообразному». Успешное пред­приятие будущего — это консолидация нескольких групп, в которых люди объединены не только целью заработать больше денег, а в первую очередь некой идеей. Такая фор­ма дает возможность развиваться каждому сотруднику — в этом главное отличие бизнеса будущего от бизнеса настоящего. И цель моего тренинга — перестроить сознание руководителя на новое восприятие реальности, создать лидера новой эпохи, готового идти от «малой любви» к «любви большой», то есть к тому, что твой личный успех во многом определяет стремление сделать счастливыми других людей, не только себя. Ведь в нашем мире все раз­вивается по законам торсионного поля, все держится на взаимном обмене энергиями: человек должен отдавать, когда он готов отдавать, и брать, когда отдать готовы ему. И когда ты живешь по таким законам, добившись успеха и стабильного материального положения, не будешь ощу­щать внутреннюю опустошенность, как часто происходит с лидерами старой формации.

Поколение нынешних успешных бизнесменов уже го­тово к подобным изменениям. В каждом из нас заложены инструменты, с помощью которых можно достичь гармо­нии, а я лишь настраиваю их, словно настраиваю скрипки, даю новым лидерам, можно сказать, инструкцию по экс­плуатации внутренних ресурсов. А для этого мне ничего придумывать не нужно — достаточно взять тысячелетнюю мудрость и правильно воспользоваться ею. Кстати, не рас­трачивать свою энергию на нецелесообразное — один из принципов бизнеса будущего.

Тренинг «Дао бизнеса» — это концентрация не только информационных, но и энергетических потоков, попытка разбить стену, отделяющую нас от успеха, стену, которую мы часто возводим сами. Курс разделен на три модуля, в каждом из которых — по три занятия, по три пятичасовых интерак­тива. Программы тренингов подразделяются на два направ­ления: бизнес и политика, в зависимости от того, какая сфера больше интересует слушателей. Возможны индивидуальные занятия, но я все же стараюсь убедить своих клиентов в том, что в группе постигать истину эффективнее и интереснее.

Если хочешь изменить мир к лучшему, начинать нуж­но с себя. Если хочешь быть успешным, надо действовать. Ведь сколько ни слушай рассказов о великолепии луны, пока не поднимешь голову и не увидишь ночное светило своими глазами, не поймешь, насколько оно прекрасно.

Этот период наиболее благоприятен для людей, рож­денных под знаком дракона. Если попытаются максималь­но себя реализовать, воплотить все свои мечты и планы, в их жизни все будет просто замечательно.

 

joomla 1.6