Можно ли изменить карму

karmaДля начала давайте определимся, что мы будем подразумевать под словом КАРМА


Заодно освоим еще несколько популярных в азиатских традициях терминов:
- сансара;
- дхарма;
- джива;
- гунны;
- джотиш;
- мокша или нирвана.


Если вам хоть раз в жизни довелось выступать на сцене, вы очень быстро поймете меня. Помните, как вы боялись забыть текст. Отрабатывали характер и мимику роли перед зеркалом. Вживались в образ. С трепетом ждали начала и молили о конце.


Сансара – это сцена. Здесь разыгрываются игры, которые организует и созерцает Верховный Бог. У нее свои правила. Её цель - завлечь вас в путы иллюзии майи. И сделать вечным актером, забывшим свою истинную суть и предназначение – дхарму. В переводе с древнего языка санскрит, дхарма – это то, что удерживает. В даосизме такое же понятие носит Дао. Некое высшее предначертанное движение души по пути развития. Иногда мы вкладываем такой же смысл в слово «миссия». Лишь идя путем дхармы есть шанс навсегда покинуть сцену вечных воплощений души – сансару. Вернуться к истинному.


Падение души в «невежество», отказ от духовного поиска и вредоносные действия порождают адхарму.
У животных тоже есть дхарма. И у растений, и у минералов. Декорации – это 6 форм жизни. На тибетской танке «Колесо сансары» они образуют сказочную карусель. И вы блуждаете из жизни в жизнь по разным её секторам.
В нескончаемой пьесе всегда присутствуют три основных режиссера – три гунны. Сатва – благость – тот, кто советует окрасить вашего героя нотками духовности, воодушевляет на творчество и познание. Раджас – страсти – провоцирующий на подвиги и любовные похождения. И тамас – невежество – призывающий через пассивность вернуться к животному существованию. И вы зависимы от них. И вынуждены подчиняться их видению вашего пути. И только тогда, когда десятилетний уровень практики позволит вашему сознанию войти в состояние «видящего», вы не только сможете видеть происки гунн, но и переубеждать их.


Испытывая такое насилие над своей душой, хочется в протест замолчать и сесть посреди сцены без движения. «Да не хочу я играть в эти игры!»- кричит ваше Эго. Или затопать ногами и закричать: «Не хочу!» Вот это и будет – карма. Карма это поворот головы, крики и т.д. Любое ваше движение на сцене сансары – это карма. И они имеют особенность оставлять следы и порождать последствия.


Представьте себе, что Дездемона решила изменить исход пьсы и подлила в кубок мужу сильное снотворное. Отелло в гневе падает на пол и засыпает… все движется по другому сценарию…
Вы тоже можете менять сценарий своей роли, если знаете исходный текст, имеете достаточно энергии, статус как минимум «видящего» и договоренность с гуннами.


Где же найти исходный сценарий? Вы удивитесь, но он всегда был рядом. Сансара всегда прячет важное, и выпячивает вредное. Она не хотела бы потерять еще одного актера. К тому же такого! Сценарий вашей пьесы – джотиш! Гороскоп, описывающий все ваши передвижения в этой жизни, предыдущей и последующей. Программирующий карму…


Все и просто, и сложно… И только от вас зависит закроются ли сансарные кулисы для вас в этой жизни, или вы навсегда останетесь хорошим актером безупречной системы!

joomla 1.6