Йога
Многим из нас уже хорошо известно слово «йога», пришедшее к нам из древней Индии. В переводе с санскрита у него есть множество значений, например, «упряжка», «обуздание», «соединение», «гармония». В самом слове мы находим суть – обуздав свое тело, мы сможем соединиться с гармонией, которая окружает нас. Ведь именно на принципах гармонии построена Вселенная.
Ежедневно каждый из нас сталкивается с трудностями и задачами, которые необходимо решить, с которыми нужно справиться. При этом очень сложно сохранить спокойное, гармоничное состояние и хорошее настроение. Длительное напряжение оставляет зажимы и блоки в теле, приводит к эмоциональному выгоранию. На почве чего могут возникать болезни и неспособность справляться с повседневными делами. Однако же, «смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться от души радоваться дождю». Йога – как раз то, что дает возможность значительно улучшить качество жизни, ощутить спокойствие и гармонию.
Обычно занятие мы начинаем с пения мантры «Ом» - это звук, рождающий Вселенную. Далее медитация и настрой на практику. Так же в ходе занятия мы практикуем пранаяму (дыхательные техники) и, конечно же, асаны – позы, в которых Ваше тело восстанавливает гармоничное течение энергии.
Практикуя йогу, Вы:
- научитесь слышать себя и свое тело,
- сможете достигать состояния глубокой релаксации, твердого чувства спокойствия и уравновешенности,
- получите возможность за время практики отдохнуть, наполниться энергией и вдохновением,
- станете более гибким, а Ваша осанка - более ровной,
- улучшите свое состояние здоровья.
В нашем центре Вы можете выбрать подходящий Вам тип занятий:
1.Групповые занятия.
В группе у нас не более трех человек, что позволяет повысить эффективность Вашей практики. Занятия проводятся в удобное время. Есть дневные и вечерние группы. Стоимость абонемента на 4 занятия в группе – 600 гр. Длительность занятия – 1 час 30 минут.
2. Онлайн-занятия йогой
Занятия проводятся три раза в неделю. Узнайте больше
Записаться на занятие Вы сможете, позвонив нам по телефонам: контакты.