Чайные церемонии

tea-1150046 640Традиция чаепития в Китае насчитывает не одно тысячелетие.Это удивительно многогранная культура, включающая в себя множество разных школ, способов заваривания и обработки чайного листа, технологий сбора и производства чайной утвари. В процессе развития этой поистине живой традиции было выработано множество способов заваривания чая, предназначенных для тех или иных целей. Соответственно, появилось не только чаепитие на каждый день – обыденное и общепринятое, но и изысканные способы для исключительных случаев - то, что на Западе стали называть «церемонией», поскольку данные чаепития рождали в человеке особые возвышенные и даже торжественные чувства. На китайском же это чайное действо звучит как Гун-Фу-Ча – «высшее мастерство чаепития».

Энергия чая и магичность ритуала дают ясность мыслей и чёткость действий, разрушают скуку, наполняя многообразием переживаний каждый прожитый миг. Людей искусства чайное действо настраивает на возвышенно-поэтический лад, беспокойных успокаивает, уставших бодрит.

Чайные церемонии в Восточном клубе Nisaja проходят по средам, 18:00 - 19:00. Следите за нашим расписанием, возможны изменения!

В церемонии могут участвовать не больше 8 человек. Так что поспешите записаться на уникальное мероприятие с Мастером Ольгой Гомон! Регистрация на мероприятия становится актуальной только после того, как Вы позвоните и лично запишетесь.

Бронируйте место по телефонам: +38 (044) 238-09-89, +380988310138

Стоимость участия - 50 грн.

joomla 1.6